>>928
俺はこの前山行った時は
予め焼いた牛肉と一口サイズに切ったこんにゃくを袋に詰めてそれを山に持って行って
昼飯に生卵を割りメスティンですき焼きをやったな!
締めにうどんを投入してやったが

確か全部でかかった金が700円くらい
だったから
自分で作った方が全然安いんだよな笑