トップページ
⇒
puzzle
985コメント
282KB
●単発の質問やスレ立て相談はこちらで●2
全部
前100
次100
最新50
■ このスレッドは過去ログ倉庫に格納されています
0805
□7×7=4□□
2009/07/09(木) 22:32:41
ID:iYRU67F8
友人に出された謎なのですが・・・
うまい棒一本10円、二本で20円
これに消費税が絡むと、一本11円、二本で22円
または消費税絡んで一本10円、二本で21円なら一本ずつ買うとお得ですよね?
なんかおかしくありませんか?
誰かこの謎解いて下さい。
全部
前100
次100
最新50
■ このスレッドは過去ログ倉庫に格納されています