>>189
それ1Kgの生豆の(小売り)値段だな。つまり4倍。
仕入れ価格から加算して行くと果たしていくらボラレてるのか・・・
原価で500円/1Kgだとして=純原料代125円・・・
燃料費15円足してピッタリ10倍の値段で購入おめでとう、
ってとこだな。
良いお客様だから大事にしてくれて当然やね。