【札幌市内】 なにか や ら な い か ? 2枚目
■ このスレッドは過去ログ倉庫に格納されています
0440エージェント・774
2006/09/15(金) 12:02:07ID:gYPjDy1u6リットルバケツで作る場合
卵 10個(約130円)
卵黄 10個(約130円)
牛乳 4g(150×4=600円)
砂糖 800g(約200円)
ゼラチン 100グラム(約200円)
1,500円くらいでしょうか?
カラメルを作るならさらに砂糖が倍必要になります。
■ このスレッドは過去ログ倉庫に格納されています