★★★受験ブログ村を見つめて Part5★★★
■ このスレッドは過去ログ倉庫に格納されています
0051名無しさん@ゴーゴーゴーゴー!
2009/08/26(水) 19:26:13ID:gVC00AG40バキャベツ!
ホントにバカだな。
下の小3の問題の答えが何で >>7 なんだよwwwww
誤魔化すな!低脳親父wwww
【問題 小学3年生用】
ガム1個7円、チョコレート1個9円、キャンデー1個8円。
それぞれ何個ずつ買えばちょうど100円になりますか。
買い方は何通りあるかを答えなさい。
ただし3個のお菓子のうち、買わないお菓子がある場合も含めて答えなさい。
■ このスレッドは過去ログ倉庫に格納されています