>>640

その根拠のない仕入れ値の推測はやめてくれw
少しは、過去レス読めよw
あのな、いまの販売店の仕入れ価格の平均は、
122円/sなのね。つまり244円/m3
これは、卸から販売店への店頭届けの価格な。
これに、配送委託すると、18〜25円/s、36〜50円/m3の配送費がかかるわけ。
さらに、容器使用料で1〜1,5円/s、2〜3円/m3かかるのよ。

つまり、客先に届けるのは、小売店の仕入れ値の平均が約300円/m3なのよ。
当然、これより安く仕入れたり、高いところもあるよ。

いまな、CP価格でプロパンが、560ドル/t
1ドル120円で計算しても、67200円/t
つまりサウジで買っても、144円/m3なんだぞw
70円〜140円/m3なんてありえないの分かってくれた?

業務用160円〜170円/m3なんて、単月でみたら、どんなに大手でも
確実に赤字。年間通してなんとかペイ、あるのはスケールメリットだけ(販売数量が多くなるから、全体的な仕入れ価格が安くなる)

無償配管を、店子で回収なんておかしな話だと思うけど、
ここまできたら、もう変わらないよ。

長文でスマン