プロパンガス 1立方600円を超えたら高すぎだと思う。

プロパンガス10立方で約240000キロカロリになる。

カセットボンベは1個約2800キロカロリ
240000キロカロリを得るには約86個のカセットガスが必要
カセットガス3個で約200円前後で売られている。
計算すると86×200/3=約5700円

プロパン10立米で6000円を超えるようだったら高すぎると思う。